Hello друзья!!!

Заходите, рассказывайте о себе и о своем авто

Модератор: Модераторы

Ovesoff
Новичок
Мой БМВ: BMW E60 2005 m54

Re: Hello друзья!!!

Сообщение Ovesoff » 06 фев 2014, 16:09

Заменили втулки и стойки стабализатора - эффекта ноль,стук не пропал,заказал аммортизаторы Boge + отбойники, пыльники, опоры!!!
Bimer

DEN4IK
Резидент
Мой БМВ: BMW Е-46

Сообщение DEN4IK » 06 фев 2014, 18:19

Ovesoff писал(а):Заменили втулки и стойки стабализатора - эффекта ноль,стук не пропал,заказал аммортизаторы Boge + отбойники, пыльники, опоры!!!

:nez-nayu: :du_ma_et: тяжело заочно определить...Опорники может быть но,стойки врятли...если они сухие.при замене попробуй шток на стойках полностью вдавить в стойку и отпустить,если пойдет обратно в верх стойкам зачет,если останется в стойке в топку!
Я буду ценить всегда только тех, кто со мной до последнего.

INFERNUS
Смотрящий
Мой БМВ: E39 523 M52B25TU

Сообщение INFERNUS » 06 фев 2014, 18:45

Ovesoff писал(а):Заменили втулки и стойки стабализатора - эффекта ноль,стук не пропал,заказал аммортизаторы Boge + отбойники, пыльники, опоры!!!

НАДО БЫЛО С ОПОРНИКОВ НАЧИНАТЬ, так как у самого такая проблема!!!!!

Ovesoff
Новичок

Сообщение Ovesoff » 06 фев 2014, 19:32

DEN4IK писал(а):

:nez-nayu: :du_ma_et: тяжело заочно определить...Опорники может быть но,стойки врятли...если они сухие.при замене попробуй шток на стойках полностью вдавить в стойку и отпустить,если пойдет обратно в верх стойкам зачет,если останется в стойке в топку!

Ок попробую,на днях поменяю отпишусь!
Bimer

Ovesoff
Новичок

Сообщение Ovesoff » 08 фев 2014, 20:54

Итог моего долгого, так сказать, поиска стука в передней подвеске : умерли стойки амортизаторов,вдавил без усилия-естественно назад они оба не пошли,опоры и подшиник живые но поставил новые....теперь перед стал намного упруже!!!Долго маялись с пружинами а точнее с их сжатием,без спец приблуды нереально + нужен спец ключ зятянуть саму стойку сверху,шток проварачивается нужно держать шестигранником!!!А так пара рук и около 5 часов работ!!!
Bimer

DEN4IK
Резидент
Мой БМВ: BMW Е-46

Сообщение DEN4IK » 08 фев 2014, 22:23

Ovesoff писал(а):Итог моего долгого, так сказать, поиска стука в передней подвеске : умерли стойки амортизаторов,вдавил без усилия-естественно назад они оба не пошли,опоры и подшиник живые но поставил новые....теперь перед стал намного упруже!!!Долго маялись с пружинами а точнее с их сжатием,без спец приблуды нереально + нужен спец ключ зятянуть саму стойку сверху,шток проварачивается нужно держать шестигранником!!!А так пара рук и около 5 часов работ!!!

С пружинами даааа...поковыряться нужно чтоб сжать :)Стойку до сжатия пружин гайку отпускаешь,а при сборке накручиваешь на сколько можешь гайку,отпускаешь пружину и затягиваешь до упора,шток уже не прокручивается на него пружина давит.
Наверно еще и с вытаскивание стойки по мучались,да?Там надо рулевой наконечник вытаскивать с цапфы,тогда она ниже на сайленблоках опускается:)Вообще...если не первый раз делать то, одному не больше 2-3 часов
Я буду ценить всегда только тех, кто со мной до последнего.

Ovesoff
Новичок

Сообщение Ovesoff » 08 фев 2014, 23:05

С пружинами даааа...поковыряться нужно чтоб сжать :)Стойку до сжатия пружин гайку отпускаешь,а при сборке накручиваешь на сколько можешь гайку,отпускаешь пружину и затягиваешь до упора,шток уже не прокручивается на него пружина давит.
Наверно еще и с вытаскивание стойки по мучались,да?Там надо рулевой наконечник вытаскивать с цапфы,тогда она ниже на сайленблоках опускается:)Вообще...если не первый раз делать то, одному не больше 2-3 часов[/quote]

Вытащили быстро ,но с пружиной было весело!!! :D :D :D
Bimer

Ovesoff
Новичок

Сообщение Ovesoff » 09 фев 2014, 17:20

а вот собственно и они
Вложения
----.JPG
Bimer

Ovesoff
Новичок

Сообщение Ovesoff » 09 фев 2014, 17:36

bimer :) :) :)
Вложения
загружено (1)12.jpg
Bimer

Ovesoff
Новичок

Сообщение Ovesoff » 09 фев 2014, 17:39

Осталось только развал сделать,посоветуйте хороший сервис ,может в осколе есть такой???
Bimer

Вернуться в «Для новичков»